Депутаты обещают рассмотреть вопрос признания ЮО в ближайшее время

31 мая 2009 года делегация белорусских депутатов встретилась с главой непризнанной республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты

«Парламент у нас пока новый, есть разные мнения и подходы к данному вопросу, но все будет проходить в рамках существующего законодательства, по прописанным процедурам, в соответствии с международным правом. Все будет так, как положено», — передает «Интерфакс-Запад» слова Михаила Русого.

«Мы приехали сюда с целью установления более тесных отношений между нашими парламентами, посмотреть, как живут люди, что делается руководством Южной Осетии для нормализации ситуации, которая сложилась после августа 2008 года, и, конечно, посмотреть, с каким настроением народ идет на выборы, какая явка избирателей наблюдается», — добавил депутат.

Михаил Русый подчеркнул, что Южная Осетия «становится на ноги, и нужно развивать разносторонние отношения с другими странами».

Глава непризнанной республики Эдуард Кокойты отметил, что в Южной Осетии «сложились очень хорошие традиции».

«У нас сложились твердые демократические устои нашей государственной системы, и находящиеся у нас наблюдатели могут это увидеть. Были люди, которые пытались расшатать ситуацию, но у нашего народа всегда была высокая политическая культура, и я уверен, что выборы пройдут на высоком демократическом уровне», — сказал Эдуард Кокойты.

Как вам новость?
Головоломки