Зюганов похвалил Лукашенко за трансляцию российских каналов в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился сегодня, 5 сентября, с лидером Коммунистической партии России Геннадием Зюгановым. Белорусский лидер на встрече заявил, что идеи социализма ему не чужды, идея, что капитализм — единственная система, которая может существовать, это "полная чушь".

По словам Александра Лукашенко, это раньше, после развала СССР, "люди на эйфории были, думали: ах, наверное, вот если это рынок, если это тот капитализм, как в Европе, мы все будем жить лучше некуда". "А получилось совсем наоборот", — констатировал президент.

Что же касается социалистических идей, то "в отличие от многих постсоветских республик мы пытаемся — и многое у нас получается с реализацией этих идей", заявил глава белорусского государства.

В свою очередь Геннадий Зюганов поблагодарил Александра Лукашенко за то, что в Беларуси свободно транслируются российские телеканалы: "Я обратил внимание, вы все показываете. Хоть иногда упрекают, вы абсолютно все показываете". На что президент Беларуси заявил, что "мы ничего не боимся, мы показываем, как живет наш „старший брат“, какие идеи разные группы людей и партии проповедуют".
 

Как вам новость?
Головоломки