Кудрин: поддержка Беларуси может оказаться безрезультатной

Вице-премьер РФ Алексей Кудрин заявил, что «Беларуси за последние полтора года Россия предоставила беспрецедентный объем поддержки – три миллиарда долларов»

По словам Алексея Кудрина, «за последние полгода Беларусь получила полтора миллиарда долларов кредита». «Так как сегодня объем золотовалютных резервов Беларуси составляет всего 3,7 млрд. долларов, то при отсутствии такой поддержки Беларусь не смогла бы обеспечить нынешний объем внешнеторгового оборота», — уверен российский министр, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Эта поддержка должна быть обусловлена экономическими условиями», — заявил замглавы правительства России.

Комментируя критические высказывания президента Беларуси, Алексей Кудрин отметил: «Если те, кто желает помогать Республике Беларусь и желают ей сбалансированной экономики, приравниваются к оппозиции, то я тогда не понимаю, что же нужно Республике Беларусь?».

Кудрин: возможность предоставления Беларуси последнего транша кредита сохраняется

По словам вице-премьера РФ, возможность предоставления Беларуси последнего транша кредита на сумму 500 млн. долларов сохраняется. Такое заявление Алексей Кудрин сделал первого июня в Москве.

«Это (кредит — Телеграф) будет зависеть от определенных действий, которые может предпринять правительство Беларуси с тем, чтобы стабилизировать ситуацию в экономике и сократить зависимость страны от кредитов», — подчеркнул российский министр финансов.

Как вам новость?
Головоломки