Самолет «Белавиа» прилетел из Антальи с 15-часовым опозданием

Самолет «Белавиа» прилетел из Антальи (Турция) в белорусскую столицу с 15-часовым опозданием, о чем свидетельствуют данные онлайн-табло Национального аэропорта Минск. Рейс Анталья-Минск должен был прибыть в 23:20 11 сентября, но произошла задержка. В итоге самолет приземлился в Минске сегодня в 14:48.

Рейс Анталья-Минск должен был прибыть в 23:20 11 сентября, но произошла задержка. В итоге самолет приземлился в Минске сегодня в 14:48.
 
«Часть людей ночевала в аэропорту, часть заселили в отель, но произошло это только в 6 часов утра», — рассказала одна из пассажирок tttt_tel. По словам женщины, вчера вечером пассажиров посадили в самолет, однако затем отправили в здание аэропорта.
 
В авиакомпании «Белавиа» объяснили, что экипаж выявил техническую неисправность самолета. Местные сотрудники не смогли устранить неполадку, в результате чего было принято решение отправить в Анталию резервный самолет для пассажиров и технических специалистов авиакомпании.
 
«Для выполнения внепланового рейса потребовалось время на получение разрешений авиационных властей и аэропортов обеих стран, в связи с чем отправить пассажиров домой в тот же день не удалось», — отметил гендиректор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Как вам новость?