Шуневич объяснил, зачем в Беларуси ужесточат экзамен для мотоциклистов

16 сентября на закрытии мотосезона-2017 H.O.G. Rally Minsk министр внутренних дел Игорь Шуневич объяснил, зачем в Беларуси нужно ужесточить экзамен для мотоциклистов. По его словам, это будет способствовать более взвешенному подходу к выдаче водительских прав.

«С одной стороны, это ужесточение, с другой — оно будет способствовать более взвешенному подходу к выдаче водительских прав, более квалифицированному подходу к оценке возможностей, умений, навыков, знаний мотоциклистов и байкеров, большей безопасности на дорогах, иначе бы мы не стали инициаторами этих изменений», — цитирует главу МВД БелТА.
 
Игорь Шуневич констатировал, что мотоциклисты стали более дисциплинированно и уважительно относится как к правилам дорожного движения, так и к его участникам. Он рассказал, что во время езды на мотоцикле у него нет желания полихачить, но «кое-что выжать из мотоцикла хочется». «Считаю, что надо сдерживать эмоции, смотреть на знаки и помнить, что может произойти», — заключил министр.
 
Как ранее сообщал Телеграф, в Беларуси планируют ужесточить правила приема экзамена на категорию А. Среди нововведений — упражнение «Габаритная змейка», маневрирование в условиях ограниченного времени (не более 7 сек.) и элемент движения на второй передаче, то есть на скорости, с остановкой в определенном месте, перед стоп-линией.

Как вам новость?
Головоломки