«Белэнерго» об отключениях света: ситуацию нельзя назвать чрезвычайной

Сегодня из-за сильного ветра происходят кратковременные отключения энергоснабжения потребителей в ряде регионов Беларуси. В ГПО «Белэнерго» заявляют, что ситуацию нельзя назвать чрезвычайной.

Представители объединения отметили, что из-за непогоды 18 сентября зафиксированы кратковременные нарушения электроснабжения потребителей в населенных пунктах. Сегодня утром без света оставались 12 населенных пунктов.
 
«В течение первой половины дня наблюдался незначительный рост числа отключений в Брестской, Минской и Гродненской областях, они оперативно устранялись аварийными бригадами», — рассказали в «Белэнерго». Отключения света в Могилевской и Гомельской областей не происходило.
 
По данным на 12:00, 54 аварийные бригады работают над восстановлением участков воздушных линий электропередачи и устраняют обрывы проводов. Среднее время устранения повреждений составляет 1,5-2 часа.
 
В Белгидрометцентре объявили оранжевый уровень опасности на 18 и 19 сентября. Сегодня по северо-западу сильные дожди, во многих районах усиление ветра порывами 15-20 м/с. Сильный ветер сохранится ночью и утром 19 сентября, местами его порывы будут достигать 24 м/с.

Как вам новость?