Преимущественно по северу Беларуси ожидаются кратковременные дожди

19 сентября погоду Беларуси в основном будет определять тыловая часть циклона с центром над Вологодской областью, днем на южные районы страны распространится поле повышенного атмосферного давления. Ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно по северной половине республики кратковременные дожди. Ветер западный умеренный, по северо-востоку порывистый. Температура воздуха максимальная днем +12..+17°С, по югу до +19°С. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

20-21 сентября республика будет находиться в поле пониженного давления с атмосферными фронтами, перемещающимися с территории Украины, передает Белгидрометцентр.

20 сентября ночью преимущественно по южной половине, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром сгустится слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью от +5°С по северу до +12°С по югу страны, максимальная днем +12..+19°С.

21 сентября на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +7..+14°С, максимальная днем +12..+19°С, по юго-востоку +20..+25°С.

Как вам новость?
Головоломки