Сбежавшего из зала суда преступника объявили в межгосударственный розыск

Милиция объявила в межгосударственный розыск преступника Сергея Богдашова, который 29 мая напал на конвоира, забрал у него табельный пистолет и сбежал прямо из зала суда

В отношении Сергея Богдашова возбуждено уголовное дело по ст. 413 «Побег из исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, арестного дома или из-под стражи» УК Беларуси. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает «Интерфакс-Запад».

«Есть план поиска, привлечены значительные силы. Поиск идет с учетом особенностей личности злоумышленника», — отметили в УВД. При этом в милиции отказались сообщить подробности того, как ведется поиск сбежавшего, а также версии следствия о местонахождении преступника.

В отношении конвоира, которого разоружил Сергей Богдашов, начата проверка.

Сергей Богдашов является уроженцем Осиповичского района Могилевской области. На вид 30-35 лет, рост 178-180 см, среднего телосложения, волос темный, стрижка короткая, на лице темная щетина. Был одет в байку с капюшоном серого цвета с красными вставками, шарф с логотипом одного из футбольных клубов. На шее имеются царапины и гематомы.

Имеет навыки владения приемами рукопашного боя, агрессивен, при задержании будет оказывать сопротивление, хорошо входит в контакт с людьми, общителен, сообщили в УВД.

Как вам новость?
Головоломки