Сидорский: Кудрин рассуждает на уровне кладовщика

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что министр финансов России Алексей Кудрин «рассуждает на уровне кладовщика»

Сергей Сидорский подчеркнул, что Беларусь «не проедает деньги, а вкладывает в новую эффективную экономику», сообщает «Интерфакс-Запад».

По его словам, министр финансов и вице-премьер России Алексей Кудрин напрасно «сомневается, беспокоится» по поводу вопроса возврата кредитов. «Никаких вопросов с эффективностью и возвратностью вложенных средств в Беларуси нет», — сказал Сергей Сидорский.

Глава белорусского правительства на заседании Совмина республики подчеркнул, что Беларусь только в мероприятия по энергоэффективности и энергобезопасности страны вкладывает около одного миллиарда долларов.

По словам Сергея Сидорского, за последние шесть-восемь лет проведен ряд мероприятий по увеличению объемов использования местных видов топлива. Он отметил, что введено достаточное количество источников, которые работают на местных видах топлива, не используя при этом газ и нефтяные ресурсы.

«В декабре-феврале 2009 года за счет использования вторичных источников ресурсов в стране сэкономлено 500 млн. долларов», — заявил Сергей Сидорский. Он подчеркнул, что эти средства «мы вложили снова в экономику страны и получаем результат».

Как вам новость?
Головоломки