Экс-чиновнику из Бобруйского района дали 15 лет за изнасилование школьницы

В Бобруйске суд огласил приговор по делу бывшего председателя Вишневского сельсовета. 56-летнего мужчину признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней девочки и приговорили к 15 годам лишения свободы.

Суд признал бывшего председателя Вишневского сельсовета виновным по 4 статьям Уголовного кодекса: «Развратные действия», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Осужденный получил столько, сколько просил государственный обвинитель – пятнадцать лет колонии усиленного режима.
 
Сотрудники милиции арестовали мужчину в ноябре прошлого года, когда вскрылось, что он вступал в половую связь с 14-летней девочкой из деревни Стасевка. Школьница забеременела и, посоветовавшись с матерью, решила сделать аборт. Во время сдачи анализов, которые нужны для проведения этой процедуры, выяснилось, что у девочки ВИЧ.
 
Тогда девочка призналась, что вступала в интимные отношения с 56-летним председателем сельсовета. Накануне задержания мужчина написал заявление на увольнение по собственному желанию. Также его лишили депутатского мандата.

Как вам новость?
Головоломки