Кадыров похвалил белорусскую картошку и рукопожатие Лукашенко

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который сегодня прибыл в Беларусь с первым официальным визитом, поделился своими впечатлениями от Минска в своем Telegram-канале. Он похвалил вкусную белорусскую картошку и крепкое рукопожатие Александра Лукашенко.

Рамзан Кадыров написал, что встреча с Александром Лукашенко была очень теплой и дружеской. Он отметил, что чеченцы — народ гостеприимный, поэтому пригласил президента Беларусь посетить их республику во время очередного визита в Россию. По его словам, Александр Григорьевич принял это приглашение.
 
Также он сообщил, что Беларусь и Чечня будут взаимодействовать в сфере промышленности, сельского хозяйства, займутся созданием совместных предприятий. Соответствующие поручения уже даны.
 
«Картошка очень вкусная… У Александра Григорьевича отличное чувство юмора и крепкое рукопожатие. Я оценил», — заключил Рамзан Кадыров.
 
Стоит отметить, что на встрече с Александром Лукашенко Рамзан Кадыров признался, что мечтал о личной встрече с главой белорусского государства. «На Кавказе вас очень сильно уважают, любят за вашу однозначную позицию. За то, что вы строите государство, защищаете интересы своего народа. Нам не безразлична ваша страна. И наши страны давно связывают дружеские, братские отношения», — заявил он.

 

Как вам новость?