Минск передал Киеву ноту в связи нарушением воздушного пространства

28 сентября в Министерство иностранных дел Беларуси был вызван украинский посол Игорь Кизим. Дипломату вручили ноту в связи с нарушением воздушного пространства страны со стороны Украины самолетом DA-42, которое произошло 25 сентября. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД.

Представители Министерства иностранных дел обратили внимание на недопустимость нарушений государственной границы. Сейчас белорусская сторона ожидает официальных объяснений и надеется, что Украина примет исчерпывающие меры, чтобы подобные инциденты не повторились в будущем.
 
Также во время встречи с руководителем украинской дипмиссии в МИД вспомнили про озвученные ранее обвинения в адрес белорусских авиакомпаний, якобы нарушивших воздушное пространство соседней страны. Белорусская сторона осталась довольна результатами разбирательства, в частности, тем, что в Украине быстро выяснили, что выдвинутые обвинения безосновательны.
 
«Была выражена надежда на профессиональное и конструктивное взаимодействие авиационных властей двух стран», — отметили в МИД.

Как вам новость?
Головоломки