Сидорский: ждать 400 млн. долларов от МВФ осталось недолго

По словам премьера, эксперты МВФ "каждый месяц с белорусским правительством проводят мониторинг белорусской экономики"

«Мы подписали соответствующее соглашение и вместе смотрим, как движемся. Разве выдали бы деньги той экономике, которая неэффективно работает и не исполняет свои обязательства?», — цитирует Сергея Сидорского БелТА.

Как ранее сообщил Телеграф, первого июня постоянный представитель МВФ в Беларуси Наталия Колядина заявила, что эксперты фонда и белорусская сторона согласовали большинство вопросов в рамках программы stand-by.

«Я очень оптимистично настроена, что наш обзор будет закончен в июне и, таким образом, второй транш будет выдан», — сказал Наталия Колядина, уточнив, что заседание совета директоров МВФ состоится в конце июня.

«По существу мы договорились с властями по всем основным вопросам, за исключением всего нескольких. Во время миссии властями была проделана очень большая работа, и мы продолжаем очень плодотворно работать после миссии», — передает ПРАЙМ-ТАСС слова Наталии Колядиной.

По ее словам, белорусским властям «потребовалось время обдумать те варианты, которые им были предложены, и принять решение».

Как вам новость?