Генштаб Украины: Россия оставила свои войска в Беларуси после "Запада-2017"

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины выступил с заявлением, что российские войска не полностью покинули территорию Беларуси после учений «Запад-2017». Начальник Генштаба Виктор Муженко высказал опасения, что Россия изначально перебросила в Беларусь намного больше войск, чем заявлялось.

По словам армейского начальника, российские войска сделали лишь видимость выхода из Беларуси по завершению совместных стратегических учений «Запад-2017». Виктор Муженко заявил в интервью информационному агентству Reuters, что после маневров россияне отозвали лишь несколько подразделений – только авиацию, чтобы «создать картинку вывода войск». Остальные российские войска якобы остались в Беларуси.
 
«У нас есть информация, что они вывели лишь несколько формирований из заявленных 12 500 военнослужащих, из которых 3 000 были российскими, но на самом деле их было гораздо больше», — отметил руководитель Генштаба Украины.
 
29 сентября в Министерстве обороны Беларуси заявили, что накануне территорию республики покинул последний железнодорожный эшелон с российскими военнослужащими и военной техникой, которые были задействованы в учениях «Запад-2017».

Как вам новость?
Головоломки