Беларусь создала рабочую группу по признанию виз с Россией

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков создал правительственную рабочую группу для решения вопросов, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств – участников Договора о создании Союзного государства.

 создана рабочая группа для решения вопросов, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств – участников Договора о создании Союзного государства. Возглавил ее группу .

Рабочая группа, возглавил которую первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко, подготовит технические требования и варианты создания канала передачи данных о визах (выданных, аннулированных, признанных недействительными и изъятых), видах на жительство, разрешениях на временное проживание и иных разрешениях на въезд, выезд и пребывание в соответствии с проектом Соглашения о взаимном признании виз, определить систему защиты такой информации.

Также будет выработан регламент прохождения передаваемых данных между заинтересованными государственными органами Беларуси.

Свои наработки рабочая группа должна представить правительству до 1 ноября 2017 года, говорится в распоряжении премьер-министра Беларуси от 29.09.2017 №343р.

Как вам новость?
Головоломки