Витебчанин пытался заживо закопать 6 щенков и получил 460 рублей штрафа

В Витебске пьяный местный житель хотел живьем закопать шестерых новорожденных щенков. Дети, которые попытались ему помешать сделать это, вызвали милиционеров, а те забрали мужчину в РОВД. В итоге витебчанину дали штраф в размере 460 рублей.

22 июня мужчина праздновал с друзьями свой день рождения. Вечером, когда все разошлись, он увидел, что его собака родила шестерых щенков, пишут «Витьбичи».
 
Мужчина посадил щенят в мешок, выкопал яму возле забора и стал бросать их туда. Это происходило на глазах у подростков. Дети поинтересовались у мужчины, что тот делает и кто скулит в мешке, но получили грубый ответ. Тогда ребята позвонили в милицию.
 
На место происшествия прибыли оперативно-следственная группа и ОМОН. Они забрали мужчину в РОВД. Оказалось, что тот был сильно пьян – в его крови выявили 3,29 промилле. 
 
В суд Железнодорожного района мужчина не пришел, хотя получил извещение, но заседание состоялось и без него. За жестокое обращение с животными витебчанина приговорили к штрафу в 20 базовых величин, что составляет 460 рублей.

Как вам новость?