Минфин обвинил РФ в манипуляциях

Министр финансов Беларуси Андрей Харковец заявил, что Россия во время переговоров о выделении Беларуси кредитных ресурсов манипулирует понятиями

Такое заявление сделал Андрей Харковец на встрече с журналистами в Минске, прокомментировав заявление российской стороны об отказе Беларуси взять кредит на 500 млн. долларов в российских рублях, сообщает «Интерфакс-Запад».

По словам главы минэкономики, российская сторона предлагала взять такой кредит, поскольку российский рубль считается конвертируемым. «Они нам заявили, что мы можем взять этот кредит и в российских рублях, и в долларах», — отметил министр.

«Позиция белорусской стороны в том, что это не отказ от того, чтобы взять кредит в российских рублях, мы говорим о двух принципиально разных кредитах», — подчеркнул Андрей Харковец.

По словам главы экономического ведомства, вопрос о выделении российских кредитов продолжает оставаться в стадии переговоров.

«Мы готовы предоставить всю необходимую информацию, статистика не такая плохая, но есть ряд вопросов во взаимной торговле между двумя странами», — подчеркнул Андрей Харковец.

 

Как вам новость?
Головоломки