Анна Канопацкая создает «принципиально новое политическое движение»

Одна из двух оппозиционных депутатов белорусского парламента, представительница Объединенной гражданской партии Анны Канопацкая ошарашила своих подписчиков в Facebook, заявив о старте республиканской гражданской кампании "Вперёд, Беларусь!".

По ее словам, большинство белорусов не верят ни действующей власти, ни существующей оппозиции. Более того, отметила она, «отсутствие серьезных успехов и побед у власти и оппозиции привело нашу страну к тяжелому экономическому и политическому положению». Однако, подчеркнула депутат, в Беларуси «перемены не просто возможны, практически все готово для их воплощения в жизнь».

Чтобы позитивные изменения в Беларуси произошли быстрее, Анна Канопацкая решила создать «принципиально новое политическое движение в нашей стране». По ее словам, миссия кампании "Вперёд, Беларусь!" — свободный человек, крепкая семья, богатая Беларусь, а главные цели — реальное представление интересов граждан в госорганах власти всех уровней, получение ее представителями депутатского большинства в парламенте и местных советах, формирование основного представительства в правительстве и органах власти.

Депутат отметила, что члены кампании "Вперёд, Беларусь!" будут самостоятельны в своих действиях, принятии решений на местах и лишь координируют деятельность с Советом кампании, состоящим из избираемых руководителей областных региональных структур. По ее словам, кампания будет финансироваться путем краудфандинга и публично ежемесячно отчитываться о своей деятельности и расходах. Сбор участников кампании также объявлен в интернете.

Анна Канопацкая отметила, что "Вперёд, Беларусь!" примет активное участие в местных выборах в феврале 2018 года, будут созданы локальные ячейки активистов во всех регионах Беларуси.

«Я лично приеду во все регионы, где будут созданы работающие команды, сформированы штабы кампании. На местах будут проводится различные обучающие тренинги и семинары. В перспективе открытие "Депутатской школы Анны Канопацкой" — масштабного проекта по подготовке политически мотивированных граждан к участию в выборах и депутатской работе. Впереди сложные и интересные 2019-2020 гг., когда пройдут очередные парламентские и президентские выборы. Мы все должны быть готовы к этому уже сегодня. И начинать подготовку нужно сейчас. Вперёд, Беларусь!» — заключила депутат.

Как вам новость?
Головоломки