В Минске представили механические IT-часы "Луч"

В среду, 11 октября, в Минске представили лимитированную коллекцию механических наручных IT-часов, в создании которых участвовали компания hoster.by, которая предоставляет услуги хостинга и регистрации доменов, и Минский часовой завод «Луч». Презентация состоялась в рамках Минской недели интернета.

Циферблат IT-часов черного цвета, имеет минималистичные деления и контрастные стрелки. Ремешки текстильные, представлены в трех цветовых решениях: черный, синий и серый.
 
Директор hoster.by Сергей Повалишев объяснил концепцию IT-часов: «Мы показали свое видение того, как ощущается время в IT-сфере, которая постепенно становится настоящей «национальной идеей» Беларуси. По его словам, изначально они не планировали создать свою версию смарт-часов. «Хотелось вспомнить о философии времени в цифровом мире и забыть ненадолго о гигабайтах и мегапикселях», — цитирует его БелТА.
 
Внутри часов находится надежный механизм на 15 рубиновых камнях, а детали изготовлены из стали и латуни. Снаружи — алмазоподобное углеродное покрытие, которое используют в авиации. 
 
Пока «Луч» выпустил 150 экземпляров IT-часов. По предварительным данным, их стоимость составит около 170 рублей.

Как вам новость?
Головоломки