Медведев: РФ была вынуждена комментировать ситуацию в экономике РБ

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в России «никогда не позволяли и не будут позволять себе личных характеристик в отношении руководителей других стран»

По словам российского президента, «мы могли бы сказать что-нибудь в отношении эффективности экономических мер, ими предпринимаемых, почему они обращаются к нам за помощью, поддержкой», — передает слова Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС.

«Считаю, что с точки зрения дипломатической этики это неприемлемо, и рассчитываю, что такую же позицию займут и наши ближайшие партнеры», — сказал Дмитрий Медведев.

Как сообщал ранее Телеграф, 29 мая Александр Лукашенко потребовал от правительства Беларуси «не кланяться перед Россией». Как заявил президент Беларуси, во время его переговоров с премьер-министром России Владимиром Путиным, проходивших «абсолютно на дружеской ноте», имнистр финансов РФ Алексей Кудрин давал пресс-конференцию, «суть которой — посеять панику в Беларуси».

По словам Александра Лукашенко, Алексей Кудрин «полностью консолидировался с нашими отморозками (оппозицией — Телеграф), которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать».

 

Как вам новость?
Головоломки