На этой неделе в Беларуси будет до 20 градусов тепла

До 20 градусов тепла ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили в Белгидрометцентре. В целом температурный фон будет более характерен для второй половины сентября. Будет в основном без осадков, лишь в северных районах возможны небольшие дожди, там будет облачность и более низкий температурный фон.

Во вторник преимущественно без осадков, лишь по северу страны местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ночью 5-11 градусов выше нуля. Во второй половине дня 12-17, по юго-западу до 19, передает БелТА.

В среду преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах Витебской и Могилевской областей возможны небольшие кратковременные дожди с порывистым ветром. Ночью и утром по югу слабый туман. Ночью 7-13 градусов. Во второй половине дня до 12-18, по югу до 20.

В четверг преимущественно без осадков. Ночью и утром слабый туман. Ночью от 3 по северу до 11 градусов по югу страны. Днем 10-16, по югу — 17-19.

В пятницу начнет поступать более прохладный воздух, в отдельных районах небольшие дожди, станет прохладнее. Ночью 4-10 градусов выше нуля, днем — 8-14, лишь по югу — до 17.

Как вам новость?