Лукашенко заявил о проблемах с дисциплиной чиновников

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября на совещании с руководством своей Администрации отметил наличие проблемных моментов с исполнительской дисциплиной среди госслужащих и в вопросе работы с обращениями граждан. Для обсуждения были внесены несколько блоков вопросов о кадровой политике, престиже, статусе госслужбы.

В частности, глава государства пообещал сделать выводы по исполнительской и трудовой дисциплине госслужащих, сообщили в Администрации президента.

Еще одной темой совещания он назвал качество работы с обращениями граждан. "Надо некую нормальную форму выработать в работе с обращениями граждан. Все тянется с советских времен: кто-то написал в Администрацию Президента или на имя Президента, кто-то жалуется на местные органы власти, а мы туда отправляем для рассмотрения эти жалобы и заявления. Поток ненужный информации, платим за это деньги, почта несет туда эти письма, потом они вам присылают обратно. А еще и фельдъегерскую связь используем недешевую. Пора этому положить конец", — сказал президент, добавив, что подобные совещания с руководством Администрации будут проводиться примерно раз в два месяца.

По его словам, на подобных совещаниях необходимы не самоотчеты участников, а обсуждение актуальных вопросов, требующих решения на уровне главы государства. "Решения, которые мы принимаем здесь (пусть даже не формализованные, а устные мои решения), должны безоговорочно исполняться. Замусоливать вопросы или прятать их в долгий ящик, под сукно положить не получится", — резюмировал Александр Лукашенко. 

Как вам новость?
Головоломки