В минском аэропорту отрицают причастность своих сотрудников к пропаже кота

В Национальном аэропорту Минска прокомментировали ситуацию со сбежавшим котом Мартиком, которого везли из Санкт-Петербурга в Женеву. Пресс-секретарь аэропорта Ромина Саматханова отметила, что их сотрудники не имеют никакого отношения к побегу животного, виноваты сами хозяева.

29 октября в Национальный аэропорт Минск прибыли три пассажира из Санкт-Петербурга, которые перевозили с собой четырех котов в переносках. Они сделали транзитную остановку в белорусском аэропорту по пути в Женеву. Во время сдачи переносок с животными на стойке негабаритного багажа один из котов оцарапал хозяина, который пытался достать его, надев перчатки. Остальные животные благополучно прошли контроль и отправились в Швейцарию.
 
«Мы посмотрели записи с камер видеонаблюдения. Сотрудник аэропорта, находившийся на стойке негабаритного багажа, к побегу кота не имеет никакого отношения», — отметила Ромина Саматханова, пишет БелТА.
 
По ее словам, сотрудники служб аэропорта сделали все возможно, чтобы найти животное. На данный момент сбежавшего кота на территории столичного аэропорта нет.

Как вам новость?
Головоломки