Судебные исполнители будут ежемесячно ловить должников на дорогах

В Беларуси судебных исполнителей обяжут ежемесячно выходить в совместные с сотрудниками ГАИ рейды по выявлению должников на дорогах. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщила официальный представитель Министерства юстиции Ольга Шелкова.

По ее словам, Главное управление принудительного исполнения Минюста и УГАИ МВД Беларуси подписали совместное письмо о проведении территориальными подразделениями ГАИ совместно с судебными исполнителями рейдового мероприятия — единого дня взыскания с водителей-должников. 
 
Во время рейда инспекторы будут выявлять водителей, которые являются должниками по исполнительным производствам. Если у водителя, которого остановил сотрудник ГАИ, есть неоплаченный долг, ему придется прямо на месте объясняться с судебным исполнителем. Информацию о долге будут проверять по базе, в которой указана сумма и его вид — штрафы, задолженность по алиментам и т.д.
 
Представитель Минюста отметила, что единый день взыскания с водителей-должников будет проводиться в Беларуси на постоянной основе в каждом регионе. 

Как вам новость?