Белорусская армия отказывается от шапки-ушанки и кожаного ремня

3 ноября стало известно, что в белорусской армии собираются усовершенствовать боевую форму. Шапку-ушанку планируют поменять на вязаный головной убор, а также отказаться от кожаного ремня в пользу текстильного.

Начальник 1-го отдела вещевого управления министерства обороны Сергей Швед рассказал, что уже разработаны новые летний и зимний варианты одежды военнослужащих. С августа солдаты уже носят обновленный вариант летней формы (фуражки, куртки и брюки). В этих костюмах использована новая хлопчатобумажная ткань с улучшенными характеристиками, у нее малый вес, повышенная износостойкость и более прочное окрашивание, сообщает «Во славу Родины»
 
А в декабре военнослужащие смогут оценить новые зимние куртки. Дополнительно могут ввести полушерстяной джемпер и ботинки юфтевые с высокими берцами зимние. Также Сергей Швед отметил, что вместо кожаного черного ремня предлагают ввести текстильный ремень защитного цвета, а зимнюю шапку-ушанку – заменить на вязаную шапку защитного цвета.
 
Стоит отметить еще одну особенность новых образцов боевой формы: солдаты могут носить костюмы без ремня, навыпуск, в заправку.
 
Белорусская армия отказывается от шапки-ушанки и кожаного ремня

Как вам новость?
Головоломки