Лукашенко заподозрил министров и губернаторов в фальсификациях

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел 10 ноября совещание по реализации норм указа № 253 "О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций". Перед тем как заслушать доклад чиновников, глава государства обратил внимание на результаты уборочной кампании, которая должна была завершиться в Беларуси 7 ноября.

По словам белорусского лидера, недавно из госконтроля он получил информацию о том, что "или министры не владеют обстановкой в сельском хозяйстве, или преднамеренно вместе с губернаторами фальсифицируют ход и итоги уборочной кампании". "Что на сегодняшний день? Хотел бы услышать ответ на этот вопрос. Упаси бог, если я вместо информации получу дезинформацию", — предупредил Александр Лукашенко.

Президент также напомнил, что 2017 год для сельского хозяйства был непростым, но отметил, что специалисты и крестьяне откликнулись на просьбу власти и его лично и провели уборку зерновых достаточно эффективно и в сжатые сроки.

"Естественно, приходит время, когда людей надо поблагодарить. Как мы будем это делать, когда подведем итоги текущего сельскохозяйственного года?" — спросил глава государства.

Как вам новость?
Головоломки