МВД: экс-директор ТД «Ждановичи» возместил всего несколько миллиардов рублей

Сергей Гуреев сообщил, что следствие по генеральному директору ТД "Ждановичи" Евгению Шигалову завершится по факту полной выплаты причиненного ущерба.

«Есть график, по которому Евгений Шигалов должен возмещать нанесенный ущерб. Есть договор с Мингорисполкомом о том, что сумма возмещаемого ущерба должны быть использованы на строительство спорткомплекса «Чижовская арена», — отметил представитель МВД, сообщает «Интерфакс-Запад».

Как сообщал ранее Телеграф, 30 марта 2009 года в правоохранительных органах Беларуси сообщили, что уголовное дело в отношении экс-председателя правления ТД «Ждановичи» Евгения Шигалова будет прекращено, если он выплатит около 31 млн. долларов. «Это самый крупный ущерб в истории Беларуси, который был нанесен предпринимателем природным ресурсам республики», — отметили в МВД.

В правоохранительных органах отказались сообщить, сославшись на тайну следствия, какую часть суммы на данный момент вернул Евгений Шигалов.

В январе 2009 года было продлено на шесть месяцев следствие по делу Евгения Шигалова, чтобы он смог выплатить сумму причиненного ущерба. Ему было предъявлено обвинение на сумму более 87 млрд. рублей. Эту сумму он должен выплатить за полгода, на которые продлено расследование.

Как вам новость?