Началась продажа билетов на новый поезд из Минска до Варшавы

Белорусская железная дорога 15 ноября открыла продажу билетов в пересадочном сообщении Минск — Брест — Варшава, сообщили в БЖД. Ежедневное пересадочное сообщение Минск — Брест — Варшава организовано с 10 декабря, для чего назначены поезда №727/728 Минск — Брест — Минск и №128/127 Брест — Варшава — Брест. В будущем пассажиры смогут покупать билеты за 60 суток до поездки.

При покупке билетов в Беларуси один будет оформляться от Минска до Бреста, второй — от Бреста до необходимой станции в Польше, аналогично при следовании в обратном направлении. При покупке билетов в Польше будет оформляться один проездной документ на весь путь и две плацкарты с указанием конкретного места в поездах.

Купить билет также можно через интернет. На поезд №728/727 Брест — Минск — Брест предоставляется услуга электронной регистрации на проезд, а на поезд №128/127 Брест — Варшава — Брест необходимо получить оплаченный билет в кассе.

Из Минска поезд будет отправляться в 10:57 и прибывать в Варшаву в 17:29 (по местному времени). Из Варшавы поезд будет отправляться в 08:44 и прибывать в Минск в 18:49. Пересадка из поезда в поезд будет осуществляться на одной платформе Варшавской стороны брестского вокзала.

Стоимость проезда — 41,21 рубля. Для детей от 4 до 12 лет скидка составит 50% от полной стоимости, дети до 4 лет едут бесплатно без занятия отдельного места.

В Беларуси поезд будет останавливаться на станциях Барановичи-Центральные, Ивацевичи, Береза-Город, Оранчицы, Жабинка, в Польше — на станциях Тересполь, Малашевичи, Хотылув, Бяла-Подляска, Менджинец Подляски, Луков, Седльце, Мрозы, Минск-Мазовецки, Варшава. 

Как вам новость?