Беларусь хочет заработать миллиард долларов на строительстве жилья в РФ

По словам белорусского премьера, в рамках этих программ Беларусь готова возвести в России до миллиона квадратных метров жилья

«Это хорошие национальные программы, которые реализуются для военнослужащих с участием наших строителей, с нашими товароматериальными ценностями. А это значит, что стоимость квадратного метра такого социального жилья будет удешевлена», — цитирует Сергея Сидорского БелТА.

«Строительство миллиона квадратных метров жилья — это миллиард долларов, который Беларусь может заработать, в том числе и в России. Эта тема обсуждалась на заседании Совета Министров Союзного государства 28 мая в Минске. Сейчас эксперты ее отрабатывают и затем примут решение», — рассказал премьер-министр Беларуси.

Совмин: более 60% возводимого в Беларуси жилья будет энергоэффективным

Тем временем правительство Беларуси приняло комплексную программу по проектированию, строительству и реконструкции энергоэффективных жилых домов в стране на 2009-2010 годы.

Согласно документу в Беларуси в 2015 году планируется построить шесть миллионов квадратных метров жилья в энергоэффективном стандарте, что составит более 60% от общих объемов жилищного строительства в стране.

Как вам новость?
Головоломки