Бородин: СНГ будет конфедерацией

Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин заявил, моделью объединения постсоветских государств может стать конфедерация.

«Все останется: гербы, гимны, «мерседесы», приемы, поцелуи, объятия. Но люди просто должны понять, что мы жили, живем и будем жить вместе. Только тогда нас будет 300 млн. в нашем СНГ«, — передает слова госсекретаря БелаПАН.

По словам чиновника, «никакого экономического коллапса в мире не происходит». «Сейчас территориальный и ресурсный коллапс», — полагает госсекретарь СНГ.

Как ранее сообщал Телеграф, создание союза Беларуси и России является более важной задачей по сравнению с участием Беларуси в программе ЕС «Восточное партнерство», заявил шестого мая госсекретарь Союзного государства. Он выразил уверенность, что в будущем все постсоветские страны объединятся в конфедерацию.

Павел Бородин добавил, что участие Беларуси в «Восточном партнерстве» не повлияет на отношения республики с Россией.

Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России также выразил уверенность, что «к 2013 году мы обязательно введем единое валютное средство». По его словам, у Беларуси и России «фактически, единая экономика». «95% энергоносителей… и 85% комплектующих машиностроительного комплекса Беларусь получает именно из России», — пояснил Павел Бородин.

Как вам новость?
Головоломки