В Витебске переименовали 12 улиц и 3 переулка

По решению Витебского городского совета депутатов в областном центре переименовали 15 улиц и переулков. Соответствующее решение от 20 октября 2017 года № 250 «О переименовании элементов улично-дорожной сети города Витебска» было размещено сегодня на Национальном правовом портале.

Согласно этому документу, в Витебске улица Центральная будет переименована в улицу Александра Овечкина, Молодежная – в улицу Петра Никифорова, Школьная – в улицу Даниила Райцева. Переулок Школьный станет переулком Николая Самаркина, улица Дачная – улицей Леонида Филипенки. Улица и переулок Репина станут улицей и переулком Федора Шмакова, а улица Станционная станет Нагорной.
 
Также в документе отмечается, что 6 улиц и один переулок, входившие в состав городского поселка Руба, также поменяют свои названия. Улица Луговая станет Вербной, Минская – Доломитовой, Полевая – Песчаной. Улицу Труда переименуют в улицу Тихую, Заречную – в Криничную, Двинскую – в Лазурную. Переулок Полевой станет Песчаным.
 
Переименование улиц в Витебске обусловлено генеральным планом развития областного центра, который был утвержден Александром Лукашенко в конце прошлого года.

Как вам новость?