МИД Беларуси ответил украинским политикам по поводу «ножей в спину»

В Министерстве иностранных дел отреагировали на заявления украинских политиков, которые призвали ввести визовый режим с Беларусью из-за связи с Россией, а также предложили прекратить в Минске переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе из-за опасения, что «оккупанты из России» под видом белорусских миротворцев собираются попасть к ним в страну.

Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик в комментарии tttt_tel заявил, что белорусская сторона действительно желает мира Украины, несмотря на «не совсем адекватные заявления», которые звучат в наш адрес. По его словам, авторы подобных предложений — политические маргиналы либо лица, не наделенные реальной властью.
 
Мирончик заявил, что подсчет украинскими политиками «ножей», которые Беларусь якобы «вонзила в спину» Киеву, является лишь очередной попыткой привлечь к себе внимание. Однако когда слышны призывы о создании «диверсионно-разведывательных групп», которые будут проводить диверсии в Беларуси, «это уже гранью политического пиара».
 
«Тут нужно внимание либо врачей, либо правоохранительных органов. А лучше – и тех, и других», — считает представитель внешнеполитического ведомства.
 
В заключение Дмитрий Мирончик отметил, что в Беларуси надеются, что Украина даст этому подстрекательству к терроризму политическую, а лучше – правовую оценку.
 
Напомним, украинский политик Игорь Мирошниченко призвал ввести визы для белорусских граждан, а также организовать деятельность диверсионно-разведывательных групп в Беларуси, чтобы вырвать нашу страну из лап России. А депутат Верховной рады Игорь Мосийчук предположил, что «оккупанты из России» собираются прийти на Донбасс под видом белорусских миротворцев.

Как вам новость?