Украина выслала из страны белорусского дипломата из-за шпионского скандала

21 ноября стало известно, что Украина выслала белорусского дипломата из-за «шпионского» скандала. Это стало ответом на объявление персоной нон грата первого секретаря украинского посольства в Минске Игоря Скворцова. Об этом сегодня сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

Официальный представитель МИД Украины отметила, что сотрудник посольства Беларуси был выслан из Киева на основе принципа взаимности в ответ на объявление в Беларуси персоной нон грата сотрудника украинского посольства Игоря Скворцова.
 
Ранее в Комитете госбезопасности Беларуси заявили, что Скворцов координировал деятельность Павла Шаройко, который под видом журналиста вел в Беларуси разведывательную деятельность в пользу Украины. На допросе украинский разведчик сообщил КГБ не только о своей работе, но и о работнике Главного разведывательного управления Минобороны Украины Игоре Скворцове, который работал в Беларуси под прикрытием должности советника посольства.
 
Марьяна Беца уточнила, что из Киева выслали первого секретаря посольства Беларуси в Киеве. Он уже покинул соседнюю страну.

Как вам новость?