С февраля более 54 тыс. иностранцев прилетели в Беларусь по безвизу

С февраля 2017 года по безвизовому режиму в Беларусь через Национальный аэропорт Минск прибыли более 54 тысяч иностранных граждан из 67 стран мира. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщила консультант Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Марина Масташова.

По ее словам, большинство прилетевших в Минск – граждане Германии (более 8 тыс. человек). Около 5,5 тыс. туристов прибыли к нам из Польши, 4,5 тыс. – прилетели из Италии. Также в топ-5 лидеров по посещаемости Беларуси по безвизу вошли граждане США (4 тыс.) и Великобритании (3,8 тыс.).
 
Марина Масташова отметила, что в Беларуси достаточно развита туристическая инфраструктура. Так, иностранному туристу всегда будет где разместиться: в нашей стране работают более 2 270 агроусадеб, 275 домов охотника, свыше 480 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, а также есть 570 хостелов, гостиниц и других мест для постояльцев.
 
«Самый популярный и массовый в Беларуси — культурно-познавательный туризм, этому способствуют сохранившиеся, восстановленные объекты историко-культурного наследия. Владельцы агроусадеб стараются разнообразить программы через национальную кухню, обряды и традиции», — рассказала она.
 
Также в последние годы в Беларуси весьма активно развивается медицинский туризм. Иностранные граждане едут сюда подлечиться в санаториях, получить платные медицинские услуги в больницах и частных медцентрах.

Как вам новость?
Головоломки