Зеленые ландшафты Минска станут естественными

Как сообщила руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП "Минскзеленстрой" Анжелика Пузанкова, в ландшафтном озеленении Минска станут отдавать предпочтение естественности.

Анжелика Пузанкова отметила, что тенденции ландшафтного озеленения сегодня меняются в сторону естественности, сообщает Белта.
 
Это означает присутствие в зеленом ландшафтном дизайне злаковых трав, многолетников. Чтобы показать минчанам, привыкшим к яркому цветению, красоту этой естественности, будут создаваться уголки с колосящимися высокими травами. 
 
Эксперт также отметила, что уже определен ассортимент растений, которые будут высаживаться в столице в мае 2018 года. Также частично определен и дизайн посадок.
 
Анжелика подчернула, что после заявки, сформированной в июле, осталось лишь провести тендер по выбору поставщиков рассады.
 
«Цветочную рассаду мы не выращиваем. Поставщиками выступают в основном белорусские предприятия. Например, в этом году нас полностью обеспечил парниково-тепличный комбинат, который выиграл тендер«, — заметила Анжелика Пузанкова.

Как вам новость?
Головоломки