Прогноз погоды на ближайшие три дня: мокрый снег и порывистый ветер

В Республиканском гидрометцентре сообщили прогноз погоды в Беларуси на ближайшие три дня. 30 ноября в Беларуси ожидаются снег и порывистый ветер, а на 1 декабря объявлен оранжевый уровень опасности из-за непогоды.

По данным синоптиков, 30 ноября ночью и утром во многих районах Беларуси ожидается небольшой снег, мокрый снег. Днем мокрый снег и дождь пройдут преимущественно по юго-западу. Ветер юго-восточного направления умеренный, днем порывистый, причем в восточных районах порывы ветра будут сильными. В ночные и утренние часы температура воздуха понизится до минус 4 градусов, а во второй половине дня поднимется до 0 – 5 градусов. 
 
На 1 декабря синоптики объявили штормовое предупреждение (оранжевый уровень опасности). Ночью и утром в пятницу в большинстве районов Беларуси, Минской области и в Минске ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Во многих районах также пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом. Ночью температура воздуха составит минус 1 – плюс 5 градусов, днем – 1-6 градусов выше нуля.
 
В субботу, 2 декабря, местами по Беларуси ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабый туман и гололед. Ветер будет неустойчивый умеренный. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов, а днем – от минус 2 до плюс 3.

Как вам новость?
Головоломки