Сеть «Домашний» открыла 50 продуктовых магазинов

Сеть «Домашний» открыла 50 продуктовых магазинов, обойдя Корону, Алми и Виталюр в ТОП-10 ритейлеров по количеству действующих магазинов

Двадцать четвёртого ноября в Новополоцке открылся 50-ый магазин торговой сети «Домашний». Теперь ТОП-10 продуктовых торговых сетей Беларуси по количеству магазинов выглядит так:

  Сеть «Домашний» открыла 50 продуктовых магазинов

По данным торгового реестра на 04.11.2017 г.

Развитие сети пришлось на период, когда остальные игроки рынка не только не открывали новых магазинов, но порой закрывали существующие. Всего за полтора года сеть открыла 50 магазинов, обойдя по количеству действующих магазинов Корону, Алми и Виталюр.

Заместитель директора по стратегическому развитию Альвидас Шустикас:

— «Домашний» — это в основном магазины формата «у дома», в которые люди ходят за ежедневными покупками. Отличительной чертой сети является более широкий ассортимент, чем в аналогичных по площади магазинах. Так, в магазине на 300 кв.м. покупателям доступно 6-7 тысяч товаров, что сопоставимо с ассортиментом супермаркета. Мы ценим время наших покупателей и стараемся дать им большее на площади стандартного универсама. При этом наша ценовая политика всегда определяется рынком. Сегодня покупатель диктует цены, и в  условиях жесткой конкуренции нельзя игнорировать этот факт. Цены в «Домашних»  устанавливаются на уровне лидеров рынка. У нас достаточно ресурсов для этого.

Сегодня «Домашний» является республиканской торговой сетью, магазины есть в каждой области Беларуси. Мы открываем магазины как в крупных, так и в небольших городах, предоставляя тем самым населению малых населённых пунктов возможность покупать продукты по низким ценам и с хорошим выбором рядом с домом. Сегодня в малых городах зачастую существует проблема с обеспеченностью населения качественными торговыми объектами, которые предоставляют хорошую цену, нужный ассортимент, качество и свежесть товаров. Лишь в выходные дни жители малых городов могут побаловать себя изобилием, выбираясь на рынки и в торговые центры ближайших районных центров.

В планах дальнейшего развития «Домашний» — до конца года открыть ещё пять магазинов, в следующем году планируем удвоить размер сети.

Как вам новость?