В Минске в 2018 году снесут девять неиспользуемых зданий

В Минске планируется снести в 2018 году девять неиспользуемых строений, сообщил 1 декабря замгендиректора Минского городского жилищного хозяйства Юрий Кукашук на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройство территории Минска.

По его словам, ряд из запланированных к сносу объектов будет включен в городскую инвестпрограмму следующего года. Есть также договоренность, что дополнительно в нее войдут объекты Фрунзенского района, снос которых предполагался в 2017 году, но осуществлен не будет, передает БелТА.

Как пояснил чиновник, проблемными оказались объекты под снос по улицам Пономаренко и Лынькова. Заключение госэкспертизы по ним планируется выдать во второй половине декабря. Администрация Фрунзенского района ходатайствовала о переносе срока сноса этих объектов на 2018 год.

Инвестпрограммой Минска на 2017 год также был запланирован снос ряда объектов на более чем 690 тыс. рублей. Юрий Кукашук рассказал, что на это до конца года планируется около 200 тыс. рублей. Уже завершены работы по сносу отселенного дома в Центральном районе. Объект в Советском районе снесут до конца декабря.

Как вам новость?
Головоломки