Жерар Депардье приехал в Минск, чтобы попробовать белорусское шампанское

Известный французский актер и винодел Жерар Депардье снова приехал в Беларусь. Вечером 30 ноября он прилетел в Минск, а сегодня утром отправился на Минский завод виноградных вин, где его встретили хлебом-солью.

Сотрудники предприятия устроили для Жерара Депардье экскурсию и дегустацию собственной продукции. Актера интересовал белорусский напиток марки «Амбассадор» и секрет популярности бренда «Советское шампанское». Он признался, что впечатлен уровнем белорусских технологий, и сравнил белорусское шампанское с французскими напитками, говорится в сюжете ОНТ.
 
«Я приятно удивлен высоким качеством белорусского шампанского, сделанного из молдавского виноматериала. Включает в себя кислинку и фруктовый вкус от «Шардоне», элегантность и женственность «Совиньон», — отметил Депардье.
 
 
 
Первый визит французского актера состоялся летом 2015 года. Тогда он встретился с Александром Лукашенко, который научил его косить траву. В интервью иностранным изданиям Жерар Депардье расхваливал Беларусь и даже говорил, что хотел бы пожить в Беларуси среди «веселых и счастливых крестьян».

Как вам новость?