Борщевский: Россия отрепетирует оккупацию Беларуси

Председатель Партии БНФ заявил, что ввод Россией своих войск на территорию Беларуси в рамках военных учений «есть не что иное, как оккупация, которая может превратиться в настоящую оккупацию»

«За это он (Александр Лукашенко — Телеграф) должен нести ответственность куда большую, чем просто отставка», — передает издание «Мы» слова председателя Партии БНФ.

«Гром и молнии, которые гремели из уст Александра Лукашенко во время и после приезда Путина в Минск, оказались театральными и постановочными. Псевдонезависимая риторика правителя Беларуси на самом деле служит инструментом торгов с хозяевами Кремля за выгодную продажу экономической, политической и военной независимости нашей страны», — сказал Лявон Борщевский.

Он добавил, что «в отличие от некоторых «политиков новой волны», Партия БНФ видит главной угрозой независимости нашей стране сохранение власти Александра Лукашенко».

Как сообщал Телеграф, в сентябре 2009 года на оперативно-стратегические учения «Запад-2009» в Беларусь приедут две российские армии. Об этом сообщил начальник Генштаба вооруженных сил России Николай Макаров.

Он подчеркнул, что обе армии будут представлены «в полном составе».

Как вам новость?