В Беларуси на этой недели ожидаются дожди и мокрый снег

Дожди и мокрый снег ожидаются в Беларуси на этой неделе, будет неустойчивая погода с осадками и повышенным температурным фоном. Об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Во вторник ночью и утром на большей части Беларуси кратковременный снег. Днем в отдельных районах, в основном по востоку, кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью до нуля — минус 5 градусов, во второй половине дня от минус 2 до плюс 3 градусов, передает БелТА.

В среду на большей части территории мокрый снег, дождь и слабый гололед. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ночью от минус 4 до плюс 1, по востоку — до минус 6. Днем от минус 1 до плюс 4, в юго-западных районах до 6 градусов тепла.

В четверг сохранится неустойчивая погода, на большей части территории осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью до нуля — минус 6, днем от минус 2 до плюс 4 градусов. По юго-западу теплее: ночью — 1-5 градусов тепла, днем — плюс 5-7 градусов.

В пятницу осадков будет немного, лишь ночью по северо-востоку, днем в отдельных районах страны кратковременный мокрый снег с дождем. Местами туман, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ночью от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем — от нуля до плюс 5, по югу во второй половине дня до 7 градусов тепла.

Как вам новость?
Головоломки