Не калом единым: школам Минска поручили срочно выполнить план по макулатуре

Не успели отгреметь страсти по поручению минским учителям отследить сдачу учениками анализов кала, как общественный деятель, эксперт по развитию бизнеса Кристина Витушка обратила внимание в Facebook новое поручение городских властей. На этот раз оно касается сбора макулатуры.

Приказ опубликован на сайте гимназии № 30 Минска, который в настоящий момент не открывается. «Перешлите этот текст депутату Марзалюку, пожалуйста. А то он ничего никогда про такое не слышал. Высокодуховный, гуманистический и в интересах детей приказ управления образования Советского района столицы», — отметила Кристина Витушка.

Согласно приказу, в связи с невыполнением расчетного задания по сбору вторичных материальных ресурсов за январь-октябрь 2017 года и в целях выполнения заданий по сбору и постановке вторматериальных ресурсов в 2017 году, доведенных решением Мингорисполкома от 29 декабря 2016 года № 4034, на основании решения администрации Советского района Минска от 23 ноября 2017 года № 1133, замначальника управления Татьяна Саблина приказала руководителям учреждений общего среднего образования принять участие в декабре 2017 года в еженедельном проведении акций по сбору всех видов вторичного сырья: 1-9 декабря — «Бумажный бум»; 11-16 декабря — «Спаси дерево»; 18-23 декабря — «Живи листок»; 25-30 декабря — «Подари бумаге вторую жизнь».

Информацию об итогах проведения акций по сбору вторичных материальных ресурсов необходимо до 31 декабря предоставить в управление образования Советского района Минска. Также директорам гимназии № 23 и средних школ № 28, № 53, № 78, № 147 и № 178 приказано обеспечить сбор, учет и складирование сдаваемого вторсырья. Ответственность за исполнение приказа возложена на руководителей учреждений образования района.
 

Как вам новость?
Головоломки