ЕБРР увеличит помощь Беларуси на 50 млн. долларов

Владимир Семашко заявил, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличит объем финансовых операций в Беларуси в 2009 году на 50 млн. долларов.

По словам Владимира Семашко, третьего июня правление банка решило об увеличении объема операций в Беларуси по кредитованию малого и среднего бизнеса, сообщает «БДГ».

«Отношения между Беларусью и ЕБРР в последние годы в рамках страновой стратегии на 2006-2009 годы развивались достаточно успешно. Мы констатируем несомненный прогресс», — подчеркнул первый вице-премьер.

«Целью визита делегации ЕБРР в Минск является изучение ситуации в стране для подготовки новой страновой стратегии работы с Беларусью на 2010-2012 годам. Руководство банка пришло к решению о необходимости перехода с многовариантной к односценарной стратегии», — заключил Владимир Семашко.

Глава делегации ЕБРР, директор от Швеции, Исландии и Эстонии Свен Хегелунд заявил, что «целью визита представителей банка в Беларусь является рассмотрение возможности расширения деятельности в Беларуси вследствие пересмотра и стратегии в отношении страны, которая состоится в декабре».

«Мы видим конкретные шаги белорусских властей в экономической и политической сферах. Наш банк отреагировал на эти изменения», — отметил глава делегации.

Как вам новость?