Снегирь оценил ущерб от грабежа в коттедже в 100 тыс. долларов

Михаил Снегирь заявил, что в результате ограбления, совершенного неизвестными в его арестованном коттедже, пропало имущество на сумму около 100 тыс. долларов.

«В настоящее время устанавливают лиц, совершивших кражу из коттеджа», — передает слова работников РУВД «Интерфакс-Запад».

«У следствия есть несколько версий. По одной из версий, кражу имущества из коттеджа могли совершить лица, ранее судимые за аналогичные преступления. Еще одной версией является то, что кражу могли совершить лица, которые имели доступ в коттедж», — уточнили в РУВД.

«Мы отрабатываем ранее судимых, жилой сектор, устанавливаем возможные места хранения и сбыта украденного. По данному делу назначен ряд экспертиз», — отмечается в сообщении РУВД.

«К коттеджу приставлена круглосуточная охрана», — уточнили представители правоохранительных органов.

Как ранее сообщал Телеграф, 28 мая в РУВД Советского района Минска сообщили, что по факту ограбления арестованного коттеджа экс-прокурора Минской области Михаила Снегиря милиция возбудила уголовное дело. «Возбуждено уголовное дело по ст. 205 (кража) Уголовного кодекса Беларуси», — сообщили в Минском РУВД.

Сын экс-прокурора Вадим Снегирь сообщил, что его по данному делу вызывали на допрос в качестве свидетеля. Ранее сын экс-прокурора Минской области Михаила Снегиря, что 23 мая он проезжал мимо арестованного коттеджа и заметил, что на двери здания сбит замок. По словам Вадима Снегиря, из дома пропали двери, газовый котел, пластиковые окна и другое ценное имущество. В итоге сын экс-прокурора Минской области вызвал милицию.

До этого происшествия, коттедж, на который был наложен арест, передали на хранение ЖЭС-68 Советского района Минска.

 

Как вам новость?
Головоломки