Погода в выходные: мокрый снег, сильный ветер и потепление до +8°C

На выходные в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра. Также синоптики прогнозируют на 23 и 24 декабря мокрый снег с дождем и потепление днем до 8 градусов выше нуля.

Белгидромет предупреждает, что днем 23 декабря по северо-западу, в течение суток 24 декабря на большей части Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Синоптики подчеркивают, что такой характер погоды соответствует оранжевому уровню опасности.
 
По их прогнозам, завтра в большинстве районов Беларуси пройдет снег, мокрый снег, по западу с дождем. Отдельные участки дорог будут скользкими, ветер будет южного направления с переходом на северо-западное, умеренный.  Ночью и утром температура воздуха понизится до 0 – минус 5 градусов, по востоку ожидается мороз до минус 8. Во второй половине дня будет минус 3 – плюс 3.
 
23 и 24 декабря во многих районах страны будут идти осадки в виде мокрого снега, дождя. Не забываем про порывистый ветер. В субботу температура воздуха ночью составит 0 – минус 6 градусов, днем – от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. В воскресенье термометр ночью покажет минус 3 – плюс 3, а днем потеплеет до 0 – плюс 6 градусов, по юго-западу воздух прогреется до +8.

Как вам новость?
Головоломки