Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на Новый год

В Беларуси в ближайшую неделю ожидается днем по большей части плюсовая температура с осадками в виде дождя и мокрого снега, и такая погода сохранится и в новогоднюю ночь.

Как сообщила заместитель начальника службы гидрометеорологических прогнозов Белгидромета Светлана Рыбакова, 31 декабря во многих районах Беларуси ожидаются кратковременные дождь и мокрый снег, с туманом ночью и утром и гололедицей, а днем будет дуть порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от -3 до +3 градусов, днем – от +1 до +6 градусов (по западу даже до +8 градусов).

1 января 2018 года погода не изменится, также ожидаются дожди и мокрый снег, слабый гололед, температура воздуха в новогоднюю ночь будет колебаться от -2 до +4 градусов, а днем – от 0 до +5 градусов.

В ближайшие сутки, 27 декабря, погодные условия на территории Беларуси будет определять теплая воздушная масса, поступающая с Западной Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман, по северо-востоку на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха минимальная в ночные и утренние часы понизится до -1..+4°С, максимальная во второй половине дня повысится до +1..+6°С.

28 декабря в отдельных районах страны пройдут небольшие осадки (дождь, ночью с мокрым снегом). Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью и утром -2..+4°С, максимальная днем +1..+7°С, по юго-западу страны до +9°С.

29 декабря утром и днем скажется влияние фронтальных разделов, смещающихся с Карпат. Ожидается в основном облачная погода. Ночью в отдельных районах, утром и днем на большей части территории страны прогнозируются дожди, в западных районах республики с мокрым снегом. По северо-востоку Беларуси на дорогах местами гололедица. Ветер южной четверти порывистый. Температура воздуха минимальная ночью и утром 0..+5°С, максимальная днем +2..+8°С.

Как вам новость?
Головоломки