Лукашенко под Новый Год напомнил молодежи про Карла Маркса

Сегодня Александр Лукашенко принял во Дворце Независимости талантливую молодежь из разных уголков Беларуси, чтобы лично поздравить с наступающим Новым годом. Во время выступления президент указал молодых людям про необходимость получения достойного образования и напомнил про Карла Маркса.

На новогоднем празднике для студентов и учащихся, достигших особых успехов в учебе, творчестве и спорте, Александра Лукашенко заявил, что в Беларуси делают все возможное, чтобы дети жили в мире и гордились своей страной. На встречу с ним во Дворец Независимости приехали 250 человек  — победители школьных олимпиад, конкурсов и соревнований, авторы интересных научных проектов, творческих работ, активисты БРСМ, волонтеры, лауреаты специальных фондов президента.
 
Александр Лукашенко констатировал, что молодежь практически все подвергает сомнению, хотя и сам живет по такому принципу. «И не я его придумал. Это идея Карла Маркса, он всегда завещал: подвергай все сомнению. Нельзя воспринимать любую идею, новации или же предложения слету — подвергай сомнению. Это первый шаг к тому, что ты будешь осмысливать эту идею. Ты ее осмыслишь и потом примешь решение: быть ей и тебе в этом процессе, или ты эту идею и этот процесс для себя отвергнешь», — пояснил он.
 
Глава государства напомнил молодым людям про главную задачу, которая сейчас стоит перед ними, — получить достойное образование. «Мы говорим: IT-страна, цифровая экономика, майнинг, биткоины и блокчейн. Без высочайшего образования в этой сфере никуда не уйти, если вы хотите состояться в этой жизни», — отметил он.
 
Также президент подчеркнул, что в этом году в Беларуси приняли много решений по совершенствованию бизнес-законодательства, исполнять которые придется молодежи. Если этого не сделать, «весь мир пройдет мимо нас, и мы останемся на обочине»
 
«Поэтому очень важно в этой тяжелой, сложной жизни приспособиться. Нет, не стать прилипалой к чему-то и молчаливо идти, а приспособиться к этим процессам, оседлать их, подчинить себе и двигаться вперед», — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки