Минсельхозпрод и предприятия не комментируют запрет на поставки молока в РФ

"Мы ситуацию не комментируем", — заявила, в частности, пресс-секретарь минсельхозпрода Дарья Козловская

От каких-либо комментариев сложившейся ситуации отказались и на предприятиях-экспортерах молочной продукции ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Березовский сыродельный комбинат» и ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», передает «Интерфакс-Запад».

На этих предприятиях отметили, что до настоящего времени поставки молочной продукции в Россию осуществлялись без сбоев, и заверили, что экспортируемая в РФ продукция прошла всю необходимую сертификацию.

Комментировать запрет Роспотребнадзора отказались также на ОАО «Молочные продукты», ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Полоцкий молочный комбинат».

Как ранее сообщил Телеграф, девятого июня Роспотребнадзор временно запретил поставки в РФ 593 видов белорусской молочной продукции. С шестого июня запрещены поставки в Россию около 500 наименований молочной продукции из Беларуси. В Роспотребнадзоре запрет объяснили несоответствием белорусской молочной продукции российским стандартам.

В то же время белорусские власти заявили, что вошедшие в первоначальный запретный список 500 видов продукции в Беларуси либо уже не производятся, либо их поставки в Россию не осуществляются.

Как вам новость?
Головоломки