Минская ГАИ рассказала водителям, как правильно ездить в пробках

С приближением Нового года в Минске то и дело стали возникать автомобильные заторы. И если несколько дней назад пробки возникали лишь утром и вечером, что в целом связано с передвижением минчан к месту работы и обратно, то сегодня днем в центре столицы наблюдались 7-балльные пробки. В ГАИ напомнили автомобилистам, как правильно ездить в пробках и избежать попадания в аварию.

Инспекторы призывают водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим. Водителям следует помнить о необходимости включения «поворотников» перед началом маневра. В плотном потоке транспорта нужно следить за дистанцией до впереди движущихся автомобилей.
 
В ГАИ рекомендуют заранее планировать поездки в выходные дни и не садиться за руль в утомленном состоянии. При подъезде к пешеходному переходу водитель должен ехать со скоростью, которая позволит уступить дорогу людям при необходимости.
 
В ближайшие дни под особым вниманием сотрудников ГАИ окажется  обеспечение безопасности детей, в частности, соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров водителями легковушек и организации перевозок групп детей.

Как вам новость?