Похолодает в Беларуси лишь через неделю

До конца недели погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы с юга Европы. Сохранится теплая погода с осадками в виде дождя и мокрого снега. Только на следующей неделе установится зимний характер погоды, и температурный фон понизится до отрицательных значений, сообщили в Белгидрометцентре.

В четверг ночью на большей части территории страны ожидаются осадки, днем также небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах слабый туман. Ночью от минус 1 до плюс 4 градусов, днем — 1-6 тепла, передает БелТА.

В пятницу ночью в отдельных районах, днем на большей части территории кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью от минус 3 до плюс 2 градусов. Днем — от нуля до плюс 5 градусов, по юго-западу — до 7 тепла.

В субботу ночью и утром на большей части территории страны, днем в отдельных районах кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью от минус 1 до плюс 4 градусов, днем — 1-7 тепла.

В воскресенье сохранится теплая погода, в отдельных районах Беларуси кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), туман. В ночные часы по северу страны подморозит, и на отдельных участках дорог образуется гололедица. Ночью от нуля до плюс 4 градусов, днем — 2-7 тепла. В северных районах страны ночью 1-3 градуса мороза, днем — около нуля.

В понедельник температурный фон начнет понижаться. В отдельных районах возможен кратковременный снег, мокрый снег. Местами на дорогах гололедица. Ночью до 2-7 градусов мороза, лишь по югу около нуля. Днем от минус 4 до плюс 2 градусов.

Во вторник преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью до 3-9 градусов мороза, днем от нуля до минус 6 градусов.

Как вам новость?
Головоломки